Оборудование и технологии
для печати на ткани

Mimaki Tiger-1800B MkII собрал две награды Ассоциации Цифровой Печати EDP на выставке FESPA 2019

22.05.2019

Mimaki, ведущий производитель пьезоструйных принтеров и режущих систем, праздновали победу в двух номинациях Европейской Ассоциации Цифровой Печати (EDP) и получение двух наград на Ежегодной Церемонии Награждения, проведенной на прошлой неделе на FESPA 2019. Продукт Mimaki – принтер Tiger-1800B MkII – был чемпионом дня, завоевав свою первую награду в категории "текстильный рулонный принтер, выдающий более 100 м2/ч", и вторую награду за комплексное решение своей серии Rimslow TR, в категории "решения для предварительной и послепечатной обработки".

Награды EDP

Награды EDP были приняты Бертом Бенкхейсеном, менеджером по продуктам Mimaki Europe, и Тобиасом Сернбеком, старшим генеральным менеджером, подразделением текстильной и швейной промышленности Mimaki Engineering, на церемонии во время выставки FESPA 2019

В ходе 13-го конкурса Награды EDP было сделано более 100 заявок по пяти основным категориям, а 28 продуктов были объявлены победителями. Выбранные на основе многочисленных критериев, включая такие, как качество, ценность для пользователя и воздействие на окружающую среду, победители были выбраны 20 ведущими торговыми изданиями в цифровой полиграфической промышленности, охватывающими более полумиллиона читателей в 25 европейских странах.

Как часть серии Tiger Pro Series, принтер Tiger-1800B MkII – это крупномасштабный текстильный принтер для прямой печати или печати на трансферной бумаге со скоростью вплоть до 385 м2/ч. Эта универсальность и скорость в комбинации со способностью принтера печатать с резолюцией вплоть 1200 x 1200 dpi, позволяет пользователям производить исключительно высококачественную продукцию без необходимости идти на компромисс по производительности и пропускной способности. Способный справляться со всеми видами тканей и бумаг, принтер может быть использован в широком диапазоне областей применения, включая декоративные обивочные ткани и гобелены, дизайн интерьера и индустрию моды и одежды.

Другие важные характеристики принтера Mimaki Tiger-1800B MkII включают систему компенсации межпроходных погрешностий MAPS (Mimaki Advanced Pass System) и функцию компенсации сбойных дюз NRS (Nozzle Recovery System). Система MAPS сглаживает эффект полошения и изменения цвета во время процесса печати, рассеивая капли чернил между проходами, что уменьшает полошение за счет создания градиента. Эта способность, наряду с функцией компенсации сбойных дюз NRS, позволяющей принтеру при отказе дюзы автоматически заменять ее исправной без остановки производства, расширяет эксплуатационные возможности принтера и значительно повышает производительность и качество печати.

Mimaki Tiger-1800B MkII

Mimaki Tiger-1800B MkII может использоваться как для прямой печати на текстиле, так и для сублимационного трансфера.

"Мы рады, что наш Tiger-1800B MkII занял первое место в двух категориях во время такой престижной церемонии награждения", говорит Берт Бенкхейсен, менеджер по продуктам Mimaki Europe. "Признание факта, что Мимаки внимательно прислушиваются к нуждам рынка и постоянно работают над улучшением своих продуктов для удовлетворения потребностей клиентов, подтверждает нашу сильную позицию на рынке цифровой текстильной печати".

Позволяя текстильным принтерам полностью контролировать свой рабочий процесс, принтер Tiger 1800B MkII и вся серия TR – это комплексное решение для поверхностной обработки, печати, обработки паром и стирки. Вместо покупки технологий от различных производителей для осуществления четырех производственных процессов, Мимаки обеспечивает полную совместимость технологии для повышения эффективности и качества.

"Оборудование Mimaki TR серии нацелено на увеличение продуктивности и сокращение затрат на протяжении всего процесса цифровой текстильной печати. Предоставление полного решения рабочего процесса вместо автономного продукта позволяет нам предложить гораздо более стабильную и надежную производственную линию. Это позволяет увеличить время безотказной работы и позволяет нашим клиентам сосредоточиться на разработке продуктов, которые выделяют их в толпе", заключает Берт Бенкхейсен.

Mimaki Europe собираются демонстрировать обе машины Tiger-1800B MkII и TR Series на выставке ITMA 2019, Hall 3, Stand B110.


Возврат к списку

Заполните форму для получения Печатного каталога принтованных тканей.
Каталог будет отправлен Почтой России по указанному адресу.